Город-призрак - Рим сегодня, видео.

Дата публикации 22.03.2020

Рим превратился в город-призрак

Рим город-призрак

Итальянское правительство усилило меры по борьбе с коронавирусом, закрыв все парки, сады и игровые площадки на срок не менее пяти дней.
Италия сейчас является эпицентром кризиса с распространением коронавируса. По данным на утро 22 марта, в стране инфицированы около 53,6 тыс. человек, больше 4,8 тыс. скончались. По официальному количеству смертей Италия обогнала Китай, где от коронавирусной инфекции умерло около 3,3 тысяч человек.

Премьер Италии Джузеппе Конте объявил о приостановке работы всех предприятий, кроме выпускающих товары первой необходимости. Ограничения вводятся в рамках борьбы с пандемией коронавируса COVID-19 до 3 апреля. По данным на утро 22 марта, в стране инфицированы около 53,6 тыс. человек, больше 4,8 тыс. скончались. По официальному количеству смертей Италия обогнала Китай, где от коронавирусной инфекции умерло около 3,3 тысяч человек.

"Мы приняли решение закрыть все не жизненно важные производства во всей Италии. Речь идет обо всей не принципиально важной продукции и обо всех услугах, без которых можно обойтись." - Джузеппе Конте.

О конкретных отраслях или предприятиях, которые будут закрыты на две недели, он не рассказал. По словам премьера, составлен список предприятий, которые продолжат работу. Он добавил, что супермаркеты и продуктовые магазины, а также аптеки не будут закрыты.

В невероятном видео, снятом из салона автомобиля, показано, как столица Италии, излюбленное место туристов и паломников, превратилась в город-призрак.

Поделиться